Киста шишковидной железы и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня 1,5 года назад обнаружилась киста шишковидной железы головного мозга размером 1,1*1,0*0,8см., также гидроцефалия и внутричерепная гипертензия. Пройдя лечение и обследовавшись повторно на МРТ через полгода, киста уменьшилась до 0,8*0,8*0,5см, гидроцефалия и гипертензия остались. 09.10.2015 я прошла ещё одну МРТ, значительной динамики нет, киста 0,9*0,9*0,6 см. Мы с мужем сейчас планируем беременность. Подскажите, пожалуйста, может ли моё заболевание повлиять на зачатие, беременность и здоровье ребёнка?
Теги: беременность при кисте шишковидной железы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-15 15:43
Это не заболевание, а состояние. На вашу беременность абсолютно не повлияет!