Чем опасна киста шишковидной железы у ребенка 9 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, у моей дочки, ей 9 лет, на мрт головного мозга нашли кисту шишковидной железы 4×4мм. Месяц назад были головные боли пару раз, сейчас не чего не беспокоит. Всё хорошо. Подскажите пожалуйста 1. Чем опастна данная киста? 2. Какое лечение в нашем случие нам нужно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 09:31
Здравствуйте.

Такая маленькая киста ничем не опасна. Её нужно наблюдать. Раз в полгода - год проводить МРТ. По поводу того, что была головная боль можете показать дочь детскому неврологу очно.
Платная консультация
Галина 2019-10-05 09:33
Спасибо, а она может сама пройти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 14:28
Очень редко проходит. Чаще остаётся в неизменном виде. Иногда растёт.