Киста, нарушения в оттоке ликвора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я задала данный вопрос уже хирургу, но с вами тоже хочу проконсультироваться.

последние несколько лет замечаю головные боли(иногда по несколько недель без перерыва) , которых у меня раньше вообще не было. Сходила на мрт с контрастов, результаты в виде фото. Скажите пожалуйста опасна ли для меня эта киста, могли её перепутать с пролактиномой? И что значит ликвородинамические нарушения по наружному типу, чем его лечить? И опасно ли все это для жизни и моего интеллекта? Хочу по врачам мне тольком ничего не назначают, только деньги собирают везде. Назначили раз в неделю пить диакарб и а паркам, но что-то я сомневаюсь, что мне одна таблетка в неделю что-то вылечит. Что же делать? Или раз у меня такая проблема остаётся только ждать пока умру или дауном стану, уже сил никаких нету на все это. Мне сказали, что кисты могут рассасываться, но не пройдёт же она сама собой если её не лечить! Так чем же мне её лечить я мучаюсь от головных болей, они настолько не приятные, что к болями присоединяется тошнота, врачи ничего не на зназначают, денег уже на все эти бесполезные визиты к врачам, которые не лечат уже тоже нету. Помогите пожалуйста, не могу же я сама себе медикаменты назначение чить. Что значит диффузно-неоднородная структура? Как вылечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-05 10:37
Здравствуйте.

Киста шишковидной железы у Вас небольших размеров, не сдавливает окружающие ткани, минимальные ликвородинамические нарушения это незначительная гидроцефалия, наружная это означает, что скорее всего эта гидроцефалия находится в субарахноидальном пространстве, эта умеренная гидроцефалия не должна давать головной боли, как и киста, шишковидная железа диффузно неоднородной структуры говорит о том, что имеются участки уплотнения. Причина Вашей головной боли в чём-то другом, возможно имеется нарушение кровообращения мозга. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт. Обратитесь к эндокринологу чтобы сдать кровь на гормоны шишковидной железы, из-за гормонального дисбаланса тоже может быть головная боль.