МРТ сосудов головного мозга

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, мне 35 лет, помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты МРТ сосудов головного мозга! Фото прилагаю.
Из жалоб: переодически возникают головные боли, повышенное артериальное давление (среднее 145/70, пульс 50), после регулярных физических нагрузок (посещение тренажёрного зала, занятия с тяжёлыми весами) наблюдается головокружение.
Рост 185, вес 93. МРТ произведено по собственной инициативе.
Необходима ли очная консультация невролога по результатам МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-06 19:22
Здравствуйте. Гипоплазия правой позвоночной артерии, маленький её диаметр (вы с такой родились и она так у вас развивалась), в результате чего страдает приток крови к голове в вертебробазилярный бассейн и могут наблюдаться головные боли и головокружения. Обязательно нужен очный осмотр у невропатолога. Ограничить физические нагрузки.