Головные боли при шишковидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, гастрит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! После перенесенного ковида в октябре 2020г стали мучать головные боли. Именно в затылке и бывает стреляет справа в затылке, при наклонах или когда встаю. Работаю фармацевтом, к вечеру особенно чувствую напряженную боль. Но больше пугает стреляющая справа. Шум небольшой в ушах. Сделала я мрт шеи и головы. Тепере переживаю за ответ. Врач мой назначил пирацетам, кавинтон, кострокс и мидокалм. Пропила я все кроме костарокса. Стало намного легче. Пила около месяца, но прошло недели две и все поновой. Может из-за зарядки которую стала делать. Стала чувствовать что давит на макушку что то. Сплю на ортопедическом матрасе и подушке. Питаюсь правильно, не пью и не курю. Можете мне помочь, может что то не так. Очень мнительный человек я.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 13:31
Здравствуйте.

По поводу кисты шишковидной железы, обратитесь к нейрохирургу, спросите, можно ли при таком размере принимать сосудистые препараты, типа кавинтона, ведь сосудорасширяющие препараты могут спровоцировать рост кисты. По данным РЭГ у Вас снижение кровоснабжения мозга, не самый достоверный метод обследования, но судя по тому, что помог кавинтон и пирацетам, снижение кровоснабжения мозга у Вас всё же есть. Мне мешает назначить полноценное лечение киста шишковидной железы, нежелательно провоцировать её рост, так как операция при кисте шишковидной железы непростая, и не хочется чтобы киста росла. Поэтому проконсультируйтесь у нейрохирурга, если можно будет назначить лечение, напишите мне снова, новое письмо, и я лечение распишу, если нейрохирург даст добро. Если сосудистые нельзя, всё равно напишите, подберу другое лечение, без сосудорасширяющих.