Куда мне обращаться?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ренит
, Добрый день! Меня Зовут Павел, мне 18 лет. В конце августа лечился от гайморита. Делали 6 проколов. После лечения болит голова, врачи с районной поликлиники сказали, что на снимках все чисто, но голова по-прежнему болит уже месяц. Помимо головы есть дискомфорт в глазах, и начали болеть суставы. Сначала на ногах, а вот уже 2-й день болит рука. Помимо этого ещё высокой давление и пульс(слышу свое сердцебиение. Еще постоянно температура от 37 до 37.4. 19 сентября я сделал мрт головы, где мне выявили кисту шишковидной железы небольших размеров, и кисту верхнечелюстной пазухи 22х14х6мм. Я ходил к нейрохирургу в Бурденко, она мне сказала, что с кистой шишковидной железы все в порядке нормы, а вот насчет той кисты и по моим симптомах сказала, что пошла инфекция. Помогите пожалуйста, скажите, что мне делать? Заранее спасибо вам огромное
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться - сдать кровь на АСЛО, ревмофактор, С-реактивный белок.
Киста крупная. Ее, скорее всего, придется удалить, поскольку именно данное образование может быть причиной головной боли.