Головные боли при движении глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Гастрит.
Здравствуйте.
Товарищи или господа врачи, нахожусь в пункте проживания где врачей нет.
Прошла МРТ в Красноярске.
Диагноз: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Участки паравентрикулярного глиоза в лобных долях. Формирующееся "пустое"турецкое" седло. Ретроцеребеллярная ликворная киста. Вариант развития Виллизиева круга.
Кто-нибудь расскажите. Это серьезно? Ну голова болит с мая месяца. Сижу на обезболивающих. Обращение к невропатологу возможно только через месяц. Чего ожидать? Я, человек, который с не раз уже с трудностями справлялась. Хочу знать, это БОЛЬШАЯ проблема?
Доктора любимые, кто нибудь дайте ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-18 11:06
Здравствуйте. Есть склонность к повышенному внутричерепному давлению, признаки гидроцефалии. В результате чего возникает головная боль. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Трифас 10 мг. 1 таблетка утром, пропить курсом 10дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Это состояние лечится, но не быстро.