Сжимающие головные боли, отсутствие аппетита, настроения, покалывания по телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2,5 месяца назад начались перемещающиеся покалывания по всему телу, сжимающие головные боли (как в каске) , пропал аппетит (в это время резко заболел желудок, проверила, все хорошо с желудком). Был стресс с учебой. Склонна к перепадам настроения(была депрессия). По узи сосудам-легкий спазм, шейный остеохондроз! Принимаю тенотен (2 табл. 2 раза в день вторую неделю). Может ли это быть невростения или депрессия? Что принимать? Большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 10:50
Здравствуйте. Согласно вашим жалобам можно предполагать повышенное внутричерепное давление. Профиллактически пропейте андипал-в по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 7 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. На фоне стресса могла возникнуть такая симптоматика.
Елена 2017-02-09 13:54
Здравствуйте! Можно ли данное лечение использовать при давлении 90/60?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 14:57
Нужно будет мерять давление и смотреть за ним, андипал может немного снижать его, если это будет происходить, нужно будет дозу уменьшить до 0,5 таблетки. Остальные препараты не оказывают выраженного влияния на артериальное давление.