Слабость, головокружения, па

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, страдаю паническими атаками, причем стали проявляться после родов, прошло 4 года.
Раньше мучали частые головные боли, головокружения. В 10,13,20,21 год падала в обмороки-от взятия крови, тренировки на баскетболе, лечения зуба. Как потом врачи сказали-это психогенный характер обмороков, так как в 14 лет после обмороков делали первое МРТ, все вроде было в норме. В 22 года устроилась на работу, очень нервничала, помню как на фоне стресса произошла то ли мигрень то ли не знаю, что это было- жуткая головная боль, на 2-3минуты потеряла память, не могла вспомнить, как зовут начальника. Потом такое повторилось через год после просмотра 3д фильма в кинотеате в 3д очках. После сеанса разболелась голова, и также произошла потеря памяти на 1-2минуты. Скажу вал-страшное состояние. Мама тогда забила тревогу, побежала я на обследования, сделали вывод-мигрени, усталось и тд. Как теперь я поняла-у меня еще может уже тогда была-хотя недавно обнаружил окулист, астигматизм. А при нем просмотр 3д запрещен. Может совпало, может нет. Не в курсе, астигмазизм со временем приобретается, или врожденное.
После уже, в 2014 году на фоне стресса похожая ситуация поворилась, ж уткая головная боль, потеря помяти, вернее, сложно было что-то сказать, но рот не кривился, просто немел немного язык. Сделалимрт 2014 год, диагноз-что-то с мигреньюс вязано. Не очень поняла, живу заграницей. Но невролог посоветовал массаж, витамины, спорт.
У меня еще в России помню в карте было написано -остеохондроз и шейного и др отделов.

Последние месяцы часто есть головокружение, кажется, что упаду, но все ок, какая-то чувствуестся гонка, нервозность, прописали мне антидепрессанты, местный врач. Но посоветовалась со знакомой, она понимает в этом вопросе немало, она ответила мне мол что это очень сильные препараты, зачем тебе.
Вот пью сейчас витамины с аптеки с магнием и для успокоения, терапевт прописал. И хочу закзаать из России что-то из ноотропных, фезам-ноотропил. Посоветуйте. Что без рецепта дадут, и что можно мне без консультации врача принимать? Имею ввиду не опасное.
Здесь не выписывают ноотропные, сколько не просила.
Последнее -часто реагирую на погоду, так тяжело, работать даже на ногах весь день невыносимо.
Спросила местного невролога-мол, значит плохие сосуды, или холестерином забиты-в том году был показатель высок, потом снизила конкретно, уменьшив употребление сыров, особенно жирных.
Так вот-врач сказал ничего не делать, сосуды нормальные. Но мне верится с трудом. Если реагирую так сильно на погоду. Моя свкеровь в 66лет чувствует себя лучше. То почему сосуды то хорошие.
Посоветуйте что попить в такой ситуации.
Написала весь анамез.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 12:15
Здравствуйте. Профилактически можно пропить цитофлавин по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 50 дней. Аминалон по 1 таблетке за 20 минут до еды, запивая водой, курс 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, рассасывать, курс 1 месяц.