Головная боль, головокружение и шум в ушах

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня шейный остеохондроз. Сделала мрт вот результат МР признаки дисковой дегенерации, с формированием протрузии мп диска С3-С4 с латеральным стенозом слева, на фоне относительной узости СМК. подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 08:58
Здравствуйте. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов шеи и головы. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
наталья 2017-03-09 09:41
Я прошла дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. В заключении написано Асиметрия диаметров ПА.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 18:05
Здравствуйте. Вот эта асимметрия и влияет на ваше самочувствие. Следуйте данным вам рекомендациям.
Наталья Родикова 2017-03-20 13:17
Большое спасибо за ответ. Буду следовать вашим рекомендациям. Вам всего хорошего!