Шум и пульсацыя в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, гастродуждинит, перегиб жолчного.
Здравствуйте, уважаемые врачи, меня зовут Татьяна и у меня такая проблема.6 дней назад после пробуждения в течении дня начала наростать головная боль, напряжение в шее и шум и сильная пульсацыя в левом ухе. Оно резко начинается как будто заложенность и пульсирует и резко проходит, головная боль вммакушке, но не всегда болит голова а вот шум и пульсированние может не быть пол дня и начаться, когда ложась шум и всё это усиливается, шум в голове и пульсацыя тоже, год назад начались сильные головные боли делала МРТ головного мозга, заключение МК признаков очаговых изменений и объёмных образований вещества головного мозга не выявлено. УЗИ сосудов. Выводы: Признаки нарушения артериол венозной гемодинамики за счёт церебральной венозной гипертензии(внутричерепной гипертензии) с нарушением оттока от глубоких структур головного мозга. Функциональный вазоспазм церебральных артерий обоих сосудистых бассейнов слева и периферических артерий вертебно-базилярного бассейна. Нарушение сосудистой геометрии позвоночных артерий на экстра крана льном уровне. Количество показателей скорости кровотока артерий основания мозга. Средняя мозговая-Dex 118 Sin 121. Передняя мозговая-Dex-108 Sin 88. Задняя мозговая Dex 73 Sin 93. Основная 103. Если нужно могу асе написать подробнее по УЗИ сосудам, подскажите куда мне стоит обратиться с шумом и пульсацыей, и опасно ли это, ещё хочу сказать что в течении 3 лет есть панические атаки. Спасибо зарание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 19:00
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Татьяна 2016-12-11 20:18
Уважаемый Александр Анатольевич спасибо большое за ваш комминтарий, так значит повторно делать МРТ и УЗИ сосудов не имеет смысла всё тоже и покажит, всё обязательно начну пить, так значит у меня нечего сильно серьёзного вы считаете. Спасибо большое за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 20:47
Выздоравливайте, будут вопросы пишите.