Шум в ухе, головокружение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год мучаюсь с шумом в ухе. Началось на последних месяцах беременности. Слышу шуршание при повороте глаз, пульсацию и собственный голос. При громком голосе отдает в голову, немного кружится, иногда не могу сфокусировать взгляд, расплывается пульсацией.
Так же выпадение волос, сухая кожа, онемение большого пальца на ноге, головные боли, усталость. Трое детей, недосып уже более года. Местный врач невролог направляла на реоэнцефалограмму сосудов головы и рентген шейного отдела. Поставила заключение остеохондроз шейн отдела и назначила плавать. Но мне не легче, голова так же кружится и болит и все сопутствующие симптомы остались.
Посоветуйтесь куда и к кому обратиться, какие исследования пройти. Что это вообще может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-23 22:39
Здравствуйте. Нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, сдать липидограмму, Т3, Т4, ТТГ гормоны щитовидной железы. Медикаментозно принять бетасерк 16мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 20 дней, мексидол 125мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц, кавинтон 5 мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Светлана 2019-02-24 00:03
Что за диагноз? От чего назначаете лечение? Я должна понять что от чего и для чего пить.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-24 07:36
Синдром вертебро-базилярной артериальной системы. Медикаменты направлены на снятие головокружения и улучшение кровообращения. Для полного понимания какое потребуется дополнительно  лечение проходите обследования. Такая симптоматика может быть на протяжении длительного времени и требует длительного периода лечения.
Светлана 2019-02-26 16:11
Спасибо. Лекарства принимать поочередно или все вместе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-26 21:03
Здравствуйте. Препараты принимать одновременно, так лучше эффективность от лечения.