Шум в ушах после отита и нервного перенапрежения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, в сентябре этого года переболела отитом, в то же время очень сильно перенервничала, так как были проблемы по- женски, и с тех пор я стала замечать вроде какой то шум, который слишу только в полной тишине. Если работает телевизор и т. д., не слышу. Проходила аудиограму- сенсоневральная потеря слуха 1 ступеня. Но я и раньше уже 5 лет замечала, что я хуже слышу чем другие, а шума, то не было. Он появился после отита или нервовного перенапрежени, переживаний. Что это такое, как избавиться от этого шума?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-13 11:20
Здравствуйте. Это может быть и последствия отита и дополнительно воздействие стресса. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и после этого очное обследование у невропатолога. Причина может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Светлана 2016-12-13 15:59
Спасибо за ответ! Доплерография покажет есть ли у меня остеохондроз шейного отдела? Как точно установить есть ли у меня остеохондроз? Чем лечить его? А то меня врач сурдолог ложит в стационар и отправляет сразу на МРТ головного мозга (МРТ очень боюсь проходить, слышала, что часто людям становится хуже, голова больше болит, тошнит, рвет, давление начинает прыгать и т. д) Есть ли необходимость в МРТ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-13 23:01
Здравствуйте. На доплерографии будет видно ваш кровоток в шейном отделе позвоночника и косвенно судить о остеохондрозе. Дополнительно сделать мрт шейного отдела. Мрт не бойтесь, в этом нет ничего страшного и ухудшения состояния от этого не будет. Если вас ложат в стационар, рекомендую этим воспользоваться.
Светлана 2017-02-12 20:47
Спасибо! Про МРТ наслышана от людей, что им плохо становится после него, слабость, головокружение, головные боли и т, д.? Вот я и волнуюсь, обоснованно ли направление на МРТ, или можна и без него, ведь после него могут другие проблемы начаться, с давлением например? Везде пишется про безопасность этого метода, но как может быть безопасно воздействие повишеного магнитного поля, ведь как извесно от магнитного поля страдают сердечно-сосудистая система? Это правда что после МРТ нужно где-то лет 5 стараться не бывать на солнце, тоесть о море можна забыть?
Я волнуюсь по поводу МРТ, как оно отразится на моем здоровье, ведь я в ближайшее время хочу забеременнеть и родить здорового ребенка?!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-12 21:38
Здравствуйте. Как правило осложнений от мрт нет никаких, если вы впечатлительный человек, может возникнуть головная боль и головокружение, но это на фоне того, что вы сами себя на это настроите.
"сердечно-сосудистая система? Это правда что после МРТ нужно где-то лет 5 стараться не бывать на солнце, тоесть о море можна забыть? " это не так.
Не волнуйтесь, метод безопасен.