Звон, шум в ушах и головная боль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У меня где-то примерно с июня 2016 стали при громких звуках, шумах чувствительные уши, и если например рядом сильный звук/шум, то мне становится неприятно и больно в ушах. На днях простыл, горло болит, нос заложен, спустя три дня после начала заболевания вроде бы симптомы простуды стали проходить, а вот в правом ухе как-то усилился звон и шум, как-будто бывает телевизор издает ультразвук (писк) и сегодня стало как-то болезненно в ухе. Головная боль на протяжении несколько месяцев, то болит, то не болит. Например долго посижу за компьютером лицо гореть начинает и головная боль. Делал МРТ два раза, нашли шейный остеохондроз 2 периода и застарелый подвывих и сказали ещё сосуды возможно сужены. Но может ли всё это быть от хондроза? Я весь на нервах.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 19:36
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами. На фоне шейного остеохондроза возможны такие проявления. После дообследования это будет видно.