Шейный хандроз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня шейный хандроз ставят с детства. Бывают частые головные боли шум в ушах повышение давления. Может ли все это быть взаимосязано? И может вы что посоветуете что пить от этого? Прочитала сейчас что все взаимосвязано правда сейчас я не знаю есть у меня это или нет но головные боли бывают и давление поднимаются и шум в ушах тоже. Буду от вас ждать совета. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-09 20:12
Здравствуйте все эти проявления взаимосвязаны. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.