Как облегчить боли при остеохондрозе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать описание рентгеновского снимка, делала ренген сегодня пояснично- крестового отдела. Проколола комплигам и кетонал 10 дней. Подскажите, как облегчить проявления остеохондроза, бывает что на несколько минут становиться плохо, голова кружится чуть и недомогание. И болит голова периодически. Я ходила в поликлиннику, врач выписал уколы и сказал больше помочь ничем не могу. Я сама пошла сделала платно рентген
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-07 19:56
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Мидокалм 150 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 20 дней.

Расшифровка: Остеохондроз. Склерозирование замыкательных пластинок, "клиновидные"розрастание от передне-боковых Л4-Л5, снижение высоты межпозвонковых пространств Л3-4. Заключение- признаки остеохондроза.
Марина 2017-04-07 20:03
Спасибо огромное