Не знаю что мне делать и к кому обратиться?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна Помогите пожалуйста я в растерянности
У меня такая проблема мне 42 года рост 175 вес 170кг у меня заболела спина потом меня согнуло пополам не мог разогнуться ровно и ноги болят не могу ходить долго метров 15-20 а потом хоть падай на землю обратился к терапевту а она меня послала к невропатологу сделали снимок поставили диагноз остеохондроз назначили уколы капельницу прошол курс лечения немного стало легче но ходить очень больно долго не могу полностью выпрямиться тоже не могу врач говорит что ни чем помочь не могу нужно худеть на больничном с 23.09.15г вчера был на приёме мне назначили на магнит в физкабинет больше ни какого лечения не назначают! Но мне больно ходить и когда лижу не могу поворачиваться больно позвоночник и ноги! А 19.10.15г мне на приём и врач сказала что больше меня держать не будет и выпишет на работу! Как мне быть и как лечиться боли ужасные пью кеторол в таблетках по 4-5 в сутки иначе совсем плохо! Помогите пожалуйста прошу Вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 12:24
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.