Не переношу НПВС. Как лечить остеохондроз.

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, лечу остеохондроз шейного отдела, спондилоартроз и ВСД. Врач назначил НПВС, но у меня болит желудок от них. Можно не применять НПВС вообще, а только хондопротекторы, витамины группы В и сосудистые, которые назначены. Шея не болит, только скованность и хруст. Нет возможности обратиться к этому врачу т. к. Нахожусь в другом городе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:28
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.