Боли в крестце после падения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, 1,5 года назад удаление маточной трубы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, летом упала на мягкое место, не придала этому значения, так как было СГМ, спустя месяц начали мучать боли в крестце, особенно с левой стороны, отдает и в пах и ноги тянет и пальцы ног обоих, МРТ-проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника, протрузия L 4-5, с указанными патоморфологическими изменениями, боли очень сильные, сидеть вообще невозможно, а приходится на работе сидеть весь день за компьютером, невропатолог говорит смещение позвонков, и на МРТ его не видно, что делать неизвестно, подскажите пожалуйста, заранее спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-16 19:37
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Татьяна 2017-01-17 07:20
Доброе утро, Александр Анатольевич, спасибо большое за ответ, еще скажите пожалуйста, возможны ли эти виды гимнастики, если 1,5 года назад была полостная операция по удалению лопнувшей маточной трубы?
И если проблемы с желудком, язва была, возможно ли принятие траумеля?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 10:29
Здравствуйте. Гимнастику можно делать. Траумель вам также можно применять.
Татьяна 2017-01-17 10:34
Александр Анатольевич, спасибо Вам огромное!