Боли в пояснице и шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с детства есть искривление позвоночника. Оно очень отчетливо чувствуется и прощупывается. Позвоночник в пояснице выгнут немного дугой в правую сторону. Где-то год назад мой учитель физкультуры сказал мне приседать с моим одноклассником на плечах (я девочка небольшого роста - 160, а вес - 45 кг) одноклассник кг в 15 больше меня. После чего у меня начались дикие боли в пояснице, сводило спину так, что я начинала задыхаться. Пошла в больницу. Отправили сделать снимки, к хирургу. Хирург посмотрел на меня и ничего не сказал. Лишь отправил в другую больницу. Сейчас ежедневно у меня побаливает спина, и шея вместе с плечами. Делаю зарядку - шея и плечи более менее проходят. А низ поясницы как размять не знаю. Может посоветуете что-нибудь сделать уже? (
А, еще когда сажусь на стул, обхватываю ноги руками и делаю опор на поясницу, то спина ооочень сильно хрустит. Что же это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:23
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.