Подергивание мышц ног. Боли

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Вопрос такой у меня такой какое назначение лечения нужно для того чтобы прошли нервные подергивания в мышцах ног? Ходила по врачам сделали мрт поясничного отдела, защемление не большое 0,4. протрузии в поясничном отделе, шейно-грудной остеохондроз (все это разные врачи ставили диагнозы). Назначение было нейромидин, алфутоп, витамин д. Нужно ли делать электромиографию чтобы вылечить подергивания в мышцах? Спасибо за ответ.
Теги: дёргаются мышцы ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 12:29
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья