Тянущая жгучая боль в задней области бедра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, и проблема такая: Около 3-х месяцев назад началась тянущая боль в пояснице, отдающая в правую ногу. Боль усиливалась от сидения на стуле, и чуть отпускала после сна. Я обратилась к врачу неврологу, диагноз мне поставили дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе, рентген подтвердил диагноз. Было назначено лечение, Диклофенак для снятия восполительного процесса, Терафлекс и Нейромультивит. Диклофенак снимал боль очень хорошо, но по истечению приема лекарства боли усиливались. Через 2 недели я снова обратилась к врачу (невролог, но уже другой). Врач был согласен с диагнозом первого врача, назначил мне Катадолон, глюкозомин Дона, и физиотерапию. Катадолон боль не снимал. После курса его приема боль продолжала усиливаться. Сейчас боль сконцентрирована в области соединения ноги с тазовой костью, боль жгучая, перестала проходить даже в состоянии покоя. Вопрос у меня скорее такого характера: К какому врачу обратиться с подобной проблемой, и какое обследование провести для того, что-бы быть уверенной, что лечусь правильно. Знаю что подобного рода проблемы могут перерастать в хронические заболевания если запустить. На данный момент потрачено уже много времени и денег на обследования, приемы врачей и лекарственные препараты. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 20:14
Здравствуйте. Лечится нужно у невропатолога и следует провести мрт поясничного отдела позвоночника. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.