Боли в области эпигастрия после приступа ВСД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. 17.01.16 случился со мной пиступ ВСД с ПА (давление140, пульс 120, страх, нехватка воздуха, бегала до приезда скорой как тигр в клетке по комнате). На след. День уже бежала к неврологу, точно не помню, но по-моему боли уже тогда начались. Назначили лечение (мексидол+новопассит). Спустя 3-4 дня ночью у сынули началась рвота (мы начали ходить в садик, поэтому болеем часто, а я переживаю). В общем ночью вроде бы старалась себя успокоить, а к обеду в области желудка такие боли начались. Вот с этого дня и поехало. Обошла ЭКГ, УЗИ бр. Полости, ФГДС не смогла сделать, но гастроэнтеролог сказал просто диспептичекое расстройство. К ЛОРу ходила - что-то мешало в горле - все хорошо сказали и дискомфорт прошел дня на 3. За первые 2 недели похудела кг на 2-4. Кстати, после посещения УЗИ, когда сказали все хорошо, боль прошла дня на 3. После посещения гастрэнтеролога боль тоже прошла дня на 3. Вот так и живу последние два месяца - боль - врач - все хорошо 2-3 дня - боль возвращается. Сегодня была на приеме у невролога, назначили мидокалм и но-шпу. Я уже не знаю, может мне к психотерапевту надо? Как будто мозг запомнил это состояние. Начиталась в инете всякого, глотать не больно, просто боюсь уже есть, но заставляю себя. В общем зациклилась на своей болячке. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарю.
Теги: боль в эпигастрии невролог, боль в эпигастрии при всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 18:32
Здравствуйте. Пройдите курс лечения у психолога, и это состояние у вас есть пройдёт. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.