Нервы или сердце?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Мне 34 года, я не замужем и у меня маленький ребенок. Нужна помощь. Месяц назад был непонятный приступ нехватки воздуха при этом повысилось давление и пульс, появился страх - вызывала скорую - сказали ВСД (или щитовидка) Утром я уже мчалась к врачу - диагноз подтвердили ВСД - назначили Ново-пассит+витамины гр. Б +, таблеточки попила недельку + ново-пассит. Вроде бы отпустило я и забросила. Появился ком в горле, начала опять принимать - отпустило. Спустя какое-то время ком спустился в желудок - после приема еды боли в желудке усиливаются, но ослабевают при приеме Ново-пассит. Появилось першение в горле - хочется подкашливать. Делала ЭКГ (на следующий день после первого приступа) несмотря на то, что меня трясло - экг в норме, делала узи бр. Полости - все хорошо (я надумала себе всяких болезней) - после узи спустя 1-2 боли ушли. Делала флюорографию - все в порядке. В общем я понимаю, что это наверное нервы. Что делать? Купила боярышник+валериану+пустырник+пион= для успокоения. При этом я худею (да я особо и не ела когда были боли в желудке). Понимаю что надо лечить голову, а не другие органы. Подскажите, пожалуйста как себя привести в чувства. Заранее благодарю за Труд и Помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 11:42
Здравствуйте. В таких случаях нужно продолжать приём лекарств назначенных невропатологом. Иногда нужно пройти несколько курсов лечения для улучшения состояния.