Жуткие боли в пояснице

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня после родов стали возникать боли в области поясницы, с каждым годом все сильнее и сильнее, прошло 3 года и я обратилась к специалисту, который без снимка и осмотра поставила диагноз и назначила лечение. Я прошла курс Мидокалма (в/м), мовалис (в/м) и Мидокалм таб. + физио+ массаж. Улучшений я не увидела. В настоящий момент не обратиться к данному специалисту, т. к. она после отпуска уезжает на повышение, а у нас в городе всего 1 невролог. Может вы сможете мне помочь? Диагноз был Хандрос грудной и поясничной области.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:22
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья