Подозрение на шейный остеохондроз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в шее (преимущественно ночью и преимущественно в месте "стыка" позвоночника и головы, но иногда болит сама шея и мышцы), онемение рук или пальцев, появление мушек перед глазами днём, головокружение и тупую головную боль (почти всегда в затылочной области, но иногда может слегка стрельнуть в один из висков), сегодня впервые случился прострел в левой затылочной части, верхняя граница давление понижена на протяжении всего периода болезни. Все началось с того, что приснился кошмар, будто заболела неизлечимой болезнью (хотя по сонникам это к хорошему). С тех пор не сплю часов до 4 ночи, утром просыпаюсь в состоянии выжатого лимона. Знакомая медсестра подсказала пить чай с коньяком, действительно, после него становится немного легче, на пару часов симптомы "уходят", так же поставила предварительный диагноз - "шейный остеохондроз с защемлением нерва и сосуда"
Планирую сделать рентген шеи и УЗИ головного мозга в ближайшее время
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

9 ответов

Марина 2015-08-08 18:28
И ещё: иногда хочется плакать, сегодня заплакала прямо на улице от неизвестности и жуткого страха, боюсь, что это может быть онкологией
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-09 06:03
Здравствуйте, узи и рентген не дадут никакой ценной информации. Выполните МРТ головного мозга и шеи, обратитесь к неврологу очно. Не стоит паниковать, думаю, что ничего серьезного нет.
Марина 2015-08-09 17:11
Записана к неврологу на 24-е число, думаю, что испереживаюсь вся
А я читала, да и в регистратуре мне сказали, что УЗИ поможет выявить опухоль, если она есть. А не подскажете какие-нибудь успокоительные таблетки, чтоб спалось ночью хорошо? И что примерно за диагноз?
Марина 2015-08-09 17:13
Да и терапевт посоветовала сделать рентген, про УЗИ сама додумалась
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-10 06:18
Лечится надо у профессионала, а не в регистратуре. Попейте глицин по 2 таб*3 раза в день. УЗИ головного мозга делают детям, пока не закрыты роднички, у взрослых никакой информаивности нет. Рентген 100% покажет остеохондроз. Это исследованиевидит только кости и никогда не выявит грыжу и изменения окружающих тканей. Медицина давно шагнула вперед, а у нас часто все по старинке делают.
Марина 2015-08-10 06:44
Спасибо вам большое, Екатерина Сергеевна! Как только будут деньги, сразу побегу на МРТ. А какова продолжительность таких симптомов? И можно ли поносить бандаж для коррекции?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-11 14:28
Продолжительность индивидуальна, бандаж ни в коем случае! Делайте лечебную гимнастику
Марина 2015-08-29 08:09
Здравствуйте еще раз! Невролог поставила диагноз "дорсопатия шейного уровня 1-2 степени, цервикалгия". Терапевт по результатам обследования невролога и глазного дна отправила на рентген черепа с диагнозом "цефалгия". Скажите, это сильно страшно, а то мне ждать 2 недели?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-30 21:30
Это не страшно, но и смысла в рентгене черепа не вижу.