Остеохондроз МРТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне поставили диагноз 2 месяца назад «Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Синдром грушевидной мышцы слева. Постнагрузочный миозит. »

Сейчас болит только область позвонка, хочу пойти на приём к неврологу, но думаю чтобы это не было бесполезно, нужно сделать МРТ (до этого делала другой области по неправильному назначению врача и диагноз поставили без мрт спины).

Вопрос: перед приёмом у невролога нужно сделать МРТ только пояснично-крестцового отдела позвоночника или всего позвоночника? В каком виде МРТ врач может посмотреть? (диск/печать/только описание)
Большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 12:18
Мария доброго часа

не при каждой боли в спине следует делать мрт. Если только боль и нет неврологических симптомов, то делать не надо

всех благ!