Боль в спине, которая давно не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония 2ст, холицестит, камни в жёлчном пузыре, экстрасистолия, миома матки, остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, в последнее время стала часто болеть спина. Врач невролог дал направление на КТ грудного и поясничного отдела позвоночника. Вчера прошла эту процедуру и получила результаты. Но соответственно ничего в них не понимаю. Мой врач на больничном. Помогите понять всё ли нормально в моих результатах. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 16:12
Здравствуйте. По заключению МРТ поясничного отдела позвоночника - признаки остеохондроза с образованием протрузий (выпячивания дисков) и грыжи, в целом страшного критичного ничего нет, имеются кисты, они чаще всего имеют врожденный характер. По МРТ грудного отдела - так же признаки остеохондроза. Изменения есть по обследованиям, боли могут давать, нужно периодически пару раз в год проходить лечение при обострении.
Светлана 2020-10-20 20:20
Спасибо большое за ответ.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 21:02
Пожалуйста, здоровья Вам.