Ноющая боль под лопаткой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня боль под левой лопаткой, ноющая, постоянная. Когда облокачиваюсь на стул, то попадаю на больную точку, прям на косточку позвоночника. Что это может быть? С детства остеохондроз и скалиоз грудо-поясничный.
К врачу сходила, но ничего толком не сказали. Направления на рентген не дали, сказали не надо. Что кроме остеохондроза там ничего не увидят. Болит с января месяца. При разгибание спины, чувствуется боль в спине. Что лучше сделать МРТ или рентген? И какого отдела позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-05 09:21
Нужно сделать мрт грудного и поясничного отделов позвоночника.
Ольга 2019-06-05 09:32
Спасибо
Ольга 2019-08-01 23:49
Здравствуйте, хотела ещё раз спросить. Покажет ли МРТ воспаления мышцы лопатки, если оно есть? Просто я делала МРТ брюшной полости и там ничего не увидели, а при гастроскопии увидели эрозии желудка. Я к чему это говорю, может МРТ надо с каким-то раствором делать? Просто мне сказали, что МРТ воспаления не покажет. Боль постоянная, ноющая, бывает даже пульсирующая и при этом больно. Мази не помогают, алмаг плюс тоже не помогает. Болит полгода уже. Куда идти и что делать не знаю. Терапевт и невролог говорят одно и тоже остеохондроз, даже не отправляя на рентген или МРТ.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-02 10:21
МРТ увидит воспаление.