Боль в спине и ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! В конце июля 2016 г. впервые почувствовала в обоих икрах ног тянущие боли. Особо внимания не обратила. Через какое то время ощутимо болела в икре только левая нога. Еще через небольшой отрезок времени боль появилась слева, сбоку спины и отдавала по ягодице, по задней части в подколенную ямку с отдачей в икру. При обращении в конце августа к невропатологу, направили на КТ. Сказали, что артроз фасеточных суставов, протрузии небольшие, s-образное искривление поясничного отдела, лордоз поясничного отдела, сколиоз. КТ делали только на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Сначала назначили 5 дней диклоберл в уколах, мильгамма. Не помогло. Потом после консультации невропатолога - пентоксифиллин капельно, диклофинак в уколах и витамин в12 тоже в уколах. От пентоксифиллина мтало плохо. Заменили его на капельно ксифокам и добавили прозерин. Ничего не помогает. Только хуже становится. От боли ночами вообще не сплю. Если лягу сильно болит спина. На боку немеет нога от копчика и дальше через ягодицу ногу стягивает как судоргой до пятки. Резко встаю и боль от судорги утихает. Могу только сидеть. Что со мной, вы не знаете? Боль настолько сильная на протяжении последнего месяца, а от чего лечат и почему ничего не помогает не понятно. Еще назначили медокалм 150 3 р в день почти месяц пью, но боль только больше. Как мне быть.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-19 20:45
Здраствуйте. Я вас советую сделайте мрт поясничнего отдело позвоночника. Рекомендую обший лечебний массаж и сделайте упражнение, посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw
желаю крепкого здоровья.
Елена 2016-09-21 21:21
Здравствуйте. Может я не туда отвечаю. Меня положили в больницу. Назначили физпроцедуры. Каждый день-система капельно ксефокам и укол никотиновой кислоты. Боль меньше. После назначили блокаду. Действовала часов 7. МРТ сделать не представляется возможным. Потому что ехать в др. Город. На просмотр ролика выйти не получилось. В ближайжее время попробую. Спасибо за советы
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-10-17 15:17
Незачто, попробуите. Будьте здоровы.