Боли в пояснице и ягодицах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит.
Здравствуйте, у меня болит поясница и ягодицы, боли при ходьбе усиливаютя. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что это может быть. И чем можно полечить. Работаю маникюршей. Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 03:31
Здравствуйте.

Это симптомы патологических изменений в поясничном отделе позвоночника. (Остеохондроз, как минимум). Нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Проколите мелоксикам или мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область поясницы и позвоночника в теч. 14 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Взять желательно больничный лист. Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
После снятия боли массаж в теч.10- ти дней и лечебная физкультура - кинезиотерапия для позвоночника поясничного отдела по Бубновскому в домашних условиях постоянно. Во время работы каждый час нужно вставать и выполнять несложную гимнастику в теч. 10-ти минут.
Платная консультация
Ирина 2019-12-10 06:06
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Спасибо Вам огромное, не ожидала такого быстрого ответа. Начну лечиться. Очень-очень благодарна Вам. Побольше бы таких специалистов в наше время.