Стреляющая боль в пояснице и ТБС

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, Синдром Бертолотти
Здравствуйте, меня беспокоит простреливающая боль в левом тазобедренном сустве а так же в пояснично крестцовом отделе. Ношу пояс на пояснице полужестки месяц. Вчера обостирлась боль в пояснице, а сегодня уже стреляющая боль в левом ТБС. Вчера выпила с утра 1 таб. Панаксени 1 таб. Мильгамма Композитум. На очь поставила укол Кетарола. Но ничего не помогло, подскажите пожалуйста курс лечения и можно ли лежать на Аппликаторе Кузнецова.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-11 13:06
Здравствуйте.

Если есть возможность, пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника и рентген тазобедренного сустава.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма Композитум можете продолжать принимать по 1 драже в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и спины поясничного отдела и тазобедренного сустава.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. После снятия боли массаж и лечебна физкультура.