Боль в пояснице, плохое самочувствие

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Симптомы частая отрыжка, боли в пояснице, усталость. Обратился гастроэнтерологу. Сдал анализы. Прошёл курс лечения от хилакобактер. Ничего не поменялось. Отрыжка частая, боли в пояснице отдающие в бедра и колени с внутренней стороны (онемение), усталость. Как было так и осталось. Может быть это связано с позвоночником? Остеохондроз какой нибудь или грыжа?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-27 11:05
Здравствуйте.

Вполне вероятно, что боль в пояснице и ноге связана с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Но для более точного установления диагноза необходим очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Денис 2020-10-27 13:31
Спасибо. Может быть мне сдать какие нибудь анализы, УЗИ, МРТ, чтобы к врачу идти с какими то результатами?
Денис 2020-10-29 06:34
Врач в отпуске. Будет не скоро, как я понял.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 09:10
Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Если можете, ограничьте сидение только в туалете и во время приёма пищи. Можно стоять, ходить и лежать. Если есть возможность, отлежитесь 10-14 дней.
Платная консультация
Денис 2020-11-03 09:45
Спасибо
Денис 2020-11-10 20:23
Здравствуйте. Прошёл МРТ. Можете посмотреть и скорректировать лечение, если это необходимо.
Ещё у меня сидячая работа, на работу добираюсь на машине, тоже в сидячем положении. Физически мало двигаюсь. Рост 170, вес 57. Худой.
Какие физ нагрузки полезны при данных заболеваниях?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-16 15:57
Здравствуйте. Вы можете прикрепить МРТ заключение.
Денис 2020-11-17 19:29
Денис 2020-11-17 19:46
Прикрепил. Спасибо.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 11:36
Добрый день. По МРТ имеются признаки остеохондроза позвоночник, есть протрузии во всех отделах, но они не большие и не влияют на спинной мозг. Мелоксикам мильгамма сирдалуд то что нужно по лечению.
Со своей сторону порекомендую Вам длительно принимать хондропротектор - они подвосстанавливают структуры позвонки - Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день - 1,5 месяца, затем по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев.
И обязательно выполнять гимнастику специальную при остеохондрозе позвоночника, вот примерный не плохой комплекс, важно регулярно выполнять: https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=647s
Не желательно ношение тяжестей, долгой работы в наклонную
Спать на ортопедическом матрасе.
Денис 2020-11-19 11:58
Спасибо большое. Буду лечиться.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 20:23
Пожалуйста, здоровья Вам.