Боль в пояснице от физической активности

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня болит позвоночник в районе поясницы, не возможно ничего делать, ровно стою или нагинаюсь, выпрямляюсь болит. И происходит это всё после физической активности, в частности бег. Просто элементарно после бега в 500 - 1000 метров начинаются такие скачкаобразные боли в этом месте. И чтобы она перестала мне нужно вести малоподвижный не активный физически образ жизни где то 3-4 недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

17 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 19:01
Здравствуйте. Вы делали рентген поясничной области? Невропатолог вас осматривал?
Roman1690 2016-08-31 20:19
Да, несколько лет назад, сказали ничего нет. У меня так уже не первый год, если раньше я терпел и думал это нормально, то теперь это уже не возможно, с 14 лет у меня такая боль там после физической активности, что мне делать, к кому обращаться, какие мысли у вас на этот счёт, чтобы, или из за чего бы это могло быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 22:54
Здравствуйте Роман, нужно повторить рентген поясницы и посетить невропатолога, очень много даёт очный осмотр, осмотр спины и мышц, удалённо через интернет возможности провести такой осмотр нет.
Roman1690 2016-09-06 14:15
Меня осмотрела доктор, отправила на рентген, и уже назначила то что на фото. Врач очень молодая, только только закончила вуз. Что из того что она написала следует делать, учитывая то что она ещё даже диагноз не поставила, и нет ли в этом что то опасного?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-06 20:22
Здравствуйте. Следует делать всё что назначили, лечение адекватное. Опасного ничего нет.
Roman1690 2016-09-06 20:59
Исходя из этого лечения, скажи тогда что же со мной?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 16:44
Здравствуйте. Делайте мрт поясничного отдела позвоночника, по вашим жалобам можно подозревать наличие протрузии или грыжи межпозвоночного диска.
Roman1690 2016-09-08 15:40
Заключение заведущей рентгена. Что это значит? Каков значит диагноз то?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-08 17:00
Здравствуйте. Это значит осложненный остеохондроз, есть необходимость более глубокого обследования в виде мрт поясничного отдела позвоночника. Ваши жалобы связаны с проблемами в поясничном отделе позвоночника.
Физические нагрузки и подымание тяжестей противопоказано.
Roman1690 2016-09-08 17:54
Мне паниковать? Это очень очень серьёзно? Смогу ли я вылечится, снова играть в футбол, заниматься различного рода упражнениями?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-09 20:52
Здравствуйте. Паниковать не стоит, давайте сделаете мрт и тогда всё будет понятно. Пока начните делать гимнастику для позвоночника, постарайтесь не носить тяжестей.
Roman1690 2016-09-09 20:55
А до мрт кроме гимнастики, делать то что мне врач назначила?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-09 21:12
Здравствуйте. Да Роман, следует принимать назначенное вам врачом. Гимнастика должна быть направлена на растяжение и быть плавной.
Roman1690 2016-09-09 21:19
Насчёт последнего можно более подробно. Я понятия не имею что и как надо делать
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-09 21:26
Вот пример, не обязательно такая методика, вы можете сами найти тот метод, который будет вам лучше всего подходить.
https://www.youtube.com/watch?v=C58qN1EvPP4
Roman1690 2016-09-09 22:49
А бегом заниматься мне можно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-24 20:47
Здравствуйте, лучше заняться спортивной ходьбой, это будет более щадяще вашему позвоночнику.