Нужно ли делать МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите, у меня на протяжении многих лет болит шея, приступы бывают такие, что головой не пошевелить, не повернуть, ощущение, что внутри все натянуто и вот вот лопнет. Ставят остеохондроз шейного отдела с С4 - С7. Наряду с этим немеют руки, ноги, бегают мурашки по левой стороне от макушки головы и до поясницы. Периодами болит спина, поясница. При болях в пояснице пропадает чувствительность ног (если лежу, то не могу перевернуться на бок, ногами не могу опереться). Три раза была в ДТП, падение в погреб ( в травмпункте определили трещину позвоночника). Сделала рентген грудного отдела, невролог направила на МРТ. Хотела бы узнать - может мне МРТ сделать сразу грудного и поясничного отделов? Заранее благодарна за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-22 14:22
Здравствуйте. За один раз можно сделать сразу 2 отдела, но это считается как 2 исследования, по нагрузке это допустимо.