Что делать с гемангиомами в пояснице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, меня беспокоит боль в пояснице и копчике. Отдает в пах и бедро больно даже идти порой. Больно даже в положении лежа переворачиваться ночью больно есть онемение правой ноги. Когда делали МРТ ели вылежала 50 мин не двигаясь боль в пояснице была адская хотела уже тревожную кнопку нажимать. Это касаеться поясничного отдела. Есть еще боль в шее и под лопаткой отдающая в сердце онемение обоих рук но сильнее левая частые прострелы это длиться уже три недели. Помогите что у меня насколько это опасно? И нужно ли удалять? МРТ прилагаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 декабря 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-24 08:55
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника после этого определяться с тактикой лечения. Представленные данные шейного отдела позвоночника, там только начальные проявления остеохондроза, и оперировать не нужно.
Ольга 2018-12-24 09:06
Извените я не то МРТ прислала. Вот поясницы
Ольга 2018-12-24 09:09
Что делать с этими опухолями
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-24 09:12
В поясничных позвонках размеры действительно значительные. Оперировать нужно-делать вертебропластику (вводить в эти полости специальный цемент). Но наряду с этим, еще необходимо лечить и консервативно-медикаментозно+физиолечени е+ЛФК+медикаментозные блокады.