МРТ всех отделов позвоночника

Спрашивает: Ирина Шумилина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный, диффузно узловые изменения щитовидной железы
Здравствуйте, помогите разъясните пожалуйста результаты МРТ всех отделов позвоночника. В ноябре 2018 появилась боль под лопатками и между ними и не проходит после длительного лечения. То затихает, то вновь возвращается. Началось все с общего недомогания, появилась резкая слабость в плечах, темно в глазах, потеря работоспособности, скачки давления, онемение в конечностях, мушка появилась в правом глазу, Прошла лечение у 4 неврологов, сейчас, езжу на водное вытяжение, уже прошла пять процедур, ещё 5, по рекомендации невролога, на больничном нахожусь. Боль под лопатками все так же проявляется, есть гемангиомы в грудном и поясничном отделе, гыжи в поясничном отделе, и рекомендован МР контроль в поясничном отделе очаговое образование? МРТ прилагаю, что делать с гемангиомами и через какое время МР контроль? Куда ещё обращаться?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-07 21:20
Здравствуйте. Гемангиому в теле L1 (24 мм) необходимо лечить путём проведения вертебропластики. Гемангиома тела L3 можно наблюдать, размер маленький. Гемангиома в теле Th12 пограничная, но поскольку нужно делать на уровне L1, то одномоментно можно закрыть и эту. Обратиться нужно к нейрохирургу по месту жительства. Контроль МРТ обычно делают через год. Но после вертебропластики-через месяц, а потом 1 раз в год.