Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Мрт пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: Анна, Сочи
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят периодические неприятные ощущения в области копчика, раньше проявлялись сидя и лёжа на спине. Сейчас при движении, ходьбе, стоя. Боли не постоянные и не интенсивные. Так же беспокоит онемение в правой стопе, иногда проявляется жжением или будто печет. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела. В заключении рентгенолог патологий не выявил. Но меня беспокоит пятно на снимке в районе крестца.
Онколог сказал что это возможно срез артерии питающей спинной мозг, хотела бы услышать ваше мнение? Очень беспокоюсь вдруг что то злокачественное
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в пояснично крестцовом отделе позвоночника Мучают боли в области поясницы при...
Боли пояснично-крестцовый отдел Подскажите пожалуйста, если пройти обследование МРТ...
МРТ- пояснично крестцового отдела позвоночника Скажите пожалуйста я сделала МРТ пояснично-кресцтцового...
Мрт крестца Год назад по поводу болей в пояснице и крестце была сделана мрт крестцово-подвздошных...
Полисегментарный остеохондроз и армия Cыну 19 лет. Очень сжато. Шейный отдел позвоночника:...
Распирания в заднем проходе Меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Посоветуйте пожалуйста...
Онемела нога от колена и ниже 5 дней назад начала сильно болеть, тянуть, выкручивать...
Гемангиомы позвоночника, межпозвоночные грыжи Хотелось бы получить консультацию по...
Колющие боли в области поясницы Очень нужна квалифицированная консультация. Девочка...
МРТ- пояснично-крестцового отдела позвоночника Скажите пожалуйста я делала МРТ пояснично-кресцтцового...
Защемление полового нерва Имеется искривление в грудном отделе позвоночника. Лет пять...
Мрт пояснично-крестцового отдела, боль в спине Посмотрите, пожалуйста, результат мрт....
Около трех месяцев беспокоит боль ниже поясницы Меня беспокоят боли (около 2-х месяцев)...
Мрт омт и пояснично крестцовый отдел Помогите расшифровать мрт органов малого таза...

29 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анна 2019-01-07 18:40
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-07 18:45
Здравствуйте. Это не онкология. Это действительно может быть артерия или часть связки или сухожилия.
0
Анна 2019-01-07 18:52
Спасибо большое за быстрый ответ!
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-07 18:53
Пожалуйста. Удачи!
0
Анна 2019-01-09 11:45
Руслан Романович, подскажите ещё пожалуйста, не нужно ли дополнительно пройти КТ исследования крестца и копчика, чтобы исключить патологии, или мрт достаточно информативно?
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-09 11:52
МРТ более информативно.
0
Анна 2019-01-10 16:45
К какому врачу стоит обратиться очно, в районе крестца по прежнему возникают периодически боли в течение дня. Как и лёгкое онемение стопы
Консультировалось с неврологом на этом сайте, сказал раз по мрт нет нарушений, не невралгия.
У онколога тоже на сайте уточняла нет ли чего по снимку подозрительного, тот ответил что онкологии не видит, и направил уточнить у вас.
0
Анна 2019-01-10 16:49
В принципе боли меня не так уж волнуют, лишь бы не было ничего серьезного
0
Анна 2019-01-10 17:02
Нашла ещё фото крестца, другой срез так понимаю, на всякий случай тоже его вам покажу
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-10 22:10
Есть протрузии (выпячивание) 4 и пятого межпозвоночных дисков. Хирургическое лечение не нужно. Лечение у невролога по месту жительства.
0
Анна 2019-01-10 22:38
Спасибо вам!
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-11 07:23
Пожалуйста.
0
Анна 2019-01-11 16:07
Здравствуйте. Позвольте задам еще один уточняющий вопрос, посетила невролога, невролог считает что такое выпячивание маловероятно может вызывать онемение стопы, так как оно небольшое, как она сказала буквально 2 мм, а вы как думаете? Небольшая протрузия может оказывать воздействие на нерв?

Тем не менее лечение невролог назначила
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-11 16:43
Для этого необходимо провести электронейромиографию для уточнения уровня поражения. А вообще при узком канале, даже минимальная протрузия может дать неврологическую симптоматику.
0
Анна 2019-01-17 15:17
Здравствуйте, разглядываю свои снимки так как симптомы сохраняются.
Скажите этот бугорочек в крестце не может быть какое то новообразование?
0
Анна 2019-01-17 15:20
То что не часть чёрного диска не видно в крестце это норма?
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-17 15:42
Это задняя продольная связка.
0
Анна 2019-01-17 15:44
Вот этот бугорок? Правильно?
0
Анна 2019-01-17 19:53
Руслан Романович, вы точно на снимках не видите никаких намеков на злокачественные образования? Наверное с моими симптомами не стоило читать интернет, очень мнительная, извините за дотошность
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-17 19:54
Точно ничего не вижу.
0
Анна 2019-01-17 19:55
Спасибо)
0
Анна 2019-01-19 18:44
Мне очень не нравятся эти пятна, понимаю что замечала вас, но гляньте последний раз пожалуйста
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-19 19:38
Объясняю: вследствие того, что пациент не может лежать абсолютно симметрично на столе, а МРТ сканирует посрезово по 5 мм, некоторые костные структуры начинают проявляться на снимках немного раньше, нежели на другой стороне, потому что эта сторона тела лежала немного выше другой. Отсюда такой вид на снимке.
0
Анна 2019-01-20 16:12
Просто побаливает именно в этой области (крестца), вот и ломаю голову почему
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-20 16:25
Если уже мучают сомнения, сделайте МРТ крестцового отдела позвоночника с контрастом!
0
Анна 2019-01-20 16:37
Дело в том что на неделе узнала о том что я в положении. Меньше месяца срок. Но боли были и ранее. Вы как считаете целесообразно перепроверяться? Или это лично мои заморочки?
0
Анна 2019-01-20 17:56
Может быть рентгенолог который расшифровывал данные снимков точно сказать что это? Или все равно без контраста не понятно будет?
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-20 22:01
Это ваши заморочки! Обследоваться дальше не нужно, учитывая положение!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос