МR контроль в теле L3 позвонка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, диффузно-токсический зоб, тиреотоксикоз менифестный медкомпенсация, узлы обеих долей струма 1 (ВОЗ)
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты МРТ позвоночника грудной отдел. Остеохондроза, спондилоартроза грудного отдела позвоночника, умеренного правостороннего С-образного сколиоза ГОП, небольшого антелистеза тел. Th2Th3 позвонков, застарелой клиновидной деформации тел. Th6, Th7 позвонков, гемангиом тел. Th12, L1 позвонков.
МРТ шейного отдела позвоночника. МR картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
МРТ поясничного отдела позвоночника. МR картина дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, очагового образования в теле L1 позвонка (гемангиома), в теле L3 позвонка рекомендован МR контроль. МR признаки грыжи диска в сегментах L4L5, L5S1, вторичного стеноза позвоночного канала, на уровне L4L5 позвонков. МR контроль в теле L3 позвонка? У неврологов прошла лечение таблетками, уколами, капельницами. Сейчас прохожу подводное вытяжение. Что еще нужно сделать, к какому врачу идти на консультацию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 17:15
Здравствуйте!
МР контроль нужен для того чтобы знать увеличивается ли гемангиома (это добро качественное образование, с которым вы могли жить долгие годы и ещё можете всю жизнь прожить с ним) . Если она увеличивается, то выполняется не сложная чрескожная манипуляция, при которой эту гемангиому буквально "цементируют". В остальном лучше укрепляйте мышцы спины плаванием, ЛФК и курсы витаминов группы В два раза в год.