Может ли межпозвоночная грыжа поясничного отдела влиять на АД

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дискенизия желчных путей
Здравствуйте, у сына в 23 начало прыгать давление до 150/90, анемия кистей рук и частично на лице уголок рта. Проверились у кардиолога, терапевта, невролог сказал что это остеохондроз. Сделали МРТ позвоночника в поясничном отделе грыжа и протрурзия. Может грыжа влиять на давление?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-03 23:45
Здравствуйте. Грыжа и протрузии дисков в шейном отделе позвоночника не могут давать подобную клиническую картину. Необходимо провести МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, а также электронейромиографию верхних конечностей, для определения уровня поражения. Так же сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и надпочечников, проконсультироваться после этого у эндокринолога и кардиолога. Тогда можно будет видеть полную картину и о чём либо говорить.
Елена 2018-03-04 07:56
МРТ сделаны. Кардиолог сказал по его части все нормально. А остеохондроз может давать давление?
Елена 2018-03-04 08:03
Это мрт шейного отдела. По заключению кардиолога после обследований ЭКГ ЭХО-КС -вариант нормы, УЗИ плевральных полостей свободны с обеих сторон.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-04 08:44
Остеохондроз не может оказывать воздействие на давление. Доделайте кроме МРТ те обследования, которые я написал.