Мрт крестцово-подвздошных сочленений

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Беспокоят боли в пояснице, крестце. Имеется остеохондроз поясничного отдела позвоночника с грыжами дисков. Для исключения другой патологии на всякий случай была сделана МР - томография КПС. Скажите, есть ли какие-либо изменения в кпс по мрт? Заранее спасибо!
Теги: остеохондроз поясничного крестцового отдела
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-02-09 14:44
Проблемами крестцово-подвздошных сочленений (как и всех суставов) занимаются не нейрохирурги, а оротеды или ревматологи. Но почему Вы считаете, что грыжи м/п дисков в поясничном отделе позвоночника это недостаточный повод для болевого синдрома?
Александр 2018-02-09 14:55
Здравствуйте! Я сделал мрт для перестраховки. Боли еще ведь и в крестце есть - вдруг что. Так все-таки, есть ли там какие-то изменения?
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-02-09 15:30
Так все-таки обратитесь по поводу крестца и таза к ортопеду-травматологу.