Грыжа шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В 2018 году делала МРТ шейного отдела позвоночника имеются протрузии и грыжа 0.4 мм между 5и6 позвонком, в последние пол года беспокоит головокружение, снижение памяти, не могу долго находиться в вертикальном положении т. к начинается что то по типу потери сознания. Может ли вся симптоматика связана с грыжей? И нужно ли её удалять?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 11:39
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.