Сужение шейного канала отдела позвоночника

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мучаюсь головными болями уже около года, месяц назад добавились онемения конечностей иногда, небольшие головокружения, шум в ушах, состояние как в дурмане каком то, сделала мрт головы и шеи, в заключении написано мр картина умеренной выраженной наружной гидроцефалии, очаговые изменение вещества мозга, дегенеративно -дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Еще протрузия диска с5/с 6 до 0,2 см распространяющаяся с обеих сторон в межпозвонковые отверстия, деформирующая дуральный мешок, саггитальный размер позвоночного канала на этом уровне 1 см
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 20:47
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.