Итак вопрос!?! Аномалия Киммерле или Неизвестный диагноз?!?

Спрашивает: Азиза
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Как проходя разные клиники с одними и теме же симптомами можно получить заключения на разные заболевания. Может ли двусторонняя Аномалия Киммерли просто исчезнуть? За последние 4 месяца состояние резко ухудшается. Началось все с того что 25 декабря 2018 года проснувшись утром у меня болела шея состояние как после сна в неправильном положении. Думала пройдет. Все стало хуже буквально через пару дней у меня болела шея и боль отдавала в плечо и под лопатку. 29.12. 2018. Я обратилась в больницу к хирургу где мне поставили диагноз Миозит. Решив проверить я обратилась в клинику за рентгеном шейного отдела позвоночника ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Хондроз в сегменте С4-С5. 2. Унковертебральный остеоартроз. 3. Аномалия Киммерле. Решив что произошла ошибка так как диагноз разный а состояние не лучше. После новогодних праздников 3.01.19г. Я сделала КТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз шейного отдела позвоночника более выраженный в сегменте С4-С5. Протрузия дисков в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6. Артроз дугоотростчатых суставов С4-С5. Вариант Киммерле. 11. 01.19 Я сделала КТ повторно в другой клинике где ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МСКТ картина статистических нарушений шейного отдела позвоночника. Признаки левостороннего подвывиха атланто-аксиального сустава. Вариант развития - двусторонняя полная аномалия Киммерле. Чуть позже для полной картины прошла МРТ. 19. 01.19. МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз) . Признаки спондилоартроза на уровне Th9-Th11 сегментов. Гемангиомы в телах Th5-Th6 позвонков. Данных за наличий протрузий и грыж, патологических очаговых изменений спинного мозга не выявлено. Ситуация на сегодня: постоянно болит голова от висков до затылка от затылка до середины спины. Шум в ушах. Слышать настала настолько чутко что слышу даже лампу накаливания в люстре. Раздражительность, регулярная тошнота. Невозможно ездить в машине. Бессонница. Регулярная боль в области сердца нехватка воздуха. Уже полтора месяца не могу сделать глубокий вдох.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 13:52
-- "Может ли двусторонняя Аномалия Киммерли просто исчезнуть? "
-- Нет не может. Более того, когда Вы умрёте, пройдёт 100 лет, Ваше тело истлеет, а археологи случайно откопают Ваши кости, Аномалия Киммерли останется.
-- А что же делать?
-- Лечиться.

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.