Незнаю лечится

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, на днях сделала МРТ шеи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз, деформирующий спондилез и спондилоартроз шейного отдела
позвоночника. Реактивный спондилит на уровне C5-C6 С6-С7 сегментов. Задняя
центральная грыжа м/п диска С7.
РЕКОМЕНДОВАНО: консультация невропатолога.
Немеют сильно руки, невролог прописывал, комболипен, никотинку дексаметазон, Мидокалм. Все пропила курсом, ломота в руках прошла а вот онемение так и осталось. Раньше немели два пальца теперь пол ладони. Что теперь делать незнаю уже (
АО " САМАРСКИЙ ДИАГHОСТИЧЕСКИЙ ЦЕHТр
МРТ-шейного отдела позвоночника+контрастное усиление.
На МР-томмограммах шейного отдела позвоночника костно-деструктивных изменений не
выявлено. Шейный лордоз выпрямлен. Высота и форма позвонков сохранена. Мр-сигнал от
губчатого вещества позвонков однородный на Т1- и Т2-взв. Сканах. Высота
межпозвонковых дисков С4 С5 С6 умеренно снижена. Отмечается субхондральный фиброз
и краевые остефиты замыкательных пластинок позвонков. Дугоотростчатые суставы
деформированы.
Мр-признаков ротационного подвывиха в атланто-аксиальном суставе не выявлено.
В замыкательных пластинках С5 С6 С7 выявлены Шморля глубиной до 3мм, по периферии
определяются зоны асептического воспаления.
На уровне м/п диска С7 определяется задняя центральная грыжа, размерами 2.5*7мм.
Корешки спинного мозга дифференцируются четко, однородные.
Контрастный препарат введен для исключения объемных образований спинного
мозга. Патологического сигнала от спинного мозга до и после введения контрастного
препарата не выявлено. Ширина позвоночного канала на уровне С2-С7 сегмента
составляет 12.5мм. Паравертебральное и эпидуральное пространство без
особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз, деформирующий спондилез и спондилоартроз шейного отдела
позвоночника. Реактивный спондилит на уровне C5-C6 С6-С7 сегментов. Задняя
центральная грыжа м/п диска С7.
РЕКОМЕНДОВАНО: консультация невропатолога.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-27 08:13
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.