Повреждение шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повреждён позвоночник шейный отдел в следствии дтп, ноги не двигаются, но чувствительность есть. После дтп прошло 10 месяцев. Я проживаю в посёлке и наши местные врачи совсем мной не интересуются. Куда мне обратиться за помощью? И есть ли шансы начать ходить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 августа 2021 года

12 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-24 20:08
Диагноз серьёзный. С учётом того, что был антеспондилолистез С7 3 ст., была грубая компрессия спинного мозга. В плане прогноза и возможных вариантов реабилитационного лечения надо смотреть снимки: МСКТ шейного отдела позвоночника до и после операции.
Платная консультация
Анатолий 2021-08-25 08:08
А положена мне реабилитация? Если положена почему моя местная больница бездействует и что мне делать дальше? Куда мне обращаться?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-25 09:29
1. Если у Вас оформлена инвалидность, то Вы можете требовать от администрации медицинского учреждения по месту Вашего жительства направления Вас на реабилитационное лечение по порядку утверждённому правительством Вашего региона. Кроме того, при оформлении инвалидности составляется индивидуальная программе реабилитации. Если по какой-то причине инвалидность у Вас ещё не оформлена, её обязательно надо оформить. Трудовой прогноз у Вас неблагоприятный.
2. По поводу бездействия больницы Вы можете обратиться в страховую компанию, номер которой указан на Вашем медицинском полисе, в администрацию Вашего населённого пункта, депутату от Вашего региона, которого Вы выбрали. Если действиями или бездействиями должностных лиц нарушаются Ваши права, Вы можете обратиться в Прокуратуру РФ. Сайт Госуслуги Вам в помощь.
Платная консультация
Анатолий 2021-08-25 11:05
Спасибо вам за консультацию, да группу мне дали первую.
Анатолий 2021-08-27 06:13
Здравствуйте, у меня есть 1группа, а через какое время положена реабилитация после получения травмы позвоночника? Должно пройти время или чем быстрее тем лучше?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-02 20:26
Чем раньше начата реабилитация, тем лучше.
Платная консультация
Анатолий 2021-09-05 18:45
Здравствуйте, а вот ещё такой вопрос, вот когда меня моют в паховой области то ноги начинают реагировать и сгибаттся в коленях это что такое? И когда поворачиваюсь на бок без разницы на какой ноги тоже сгибаются в коленях и больно в пояснице становится аж того и гляди что вырвит поясницу, это хорошо или просто какая-то идёт реакция арганизма? Заранее спасибо вам за ваш ответ и помощь
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-05 19:16
Для комментариев степени повреждения шейного отдела позвоночника и спинного мозга, возможного прогноза в плане восстановления необходимо подробно изучить КТ и МРТ снимки после операции.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Платная консультация
Анатолий 2021-09-05 20:18
А после операции не делалось не КТ не МРТ и уже времени прошло 11 месяцев после операции, не каких мероприятий и исследований со мной не делалось
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-05 21:29
Обращайтесь в медицинское учреждение по месту жительства.
Платная консультация
Анатолий Семенович Мануилов 2022-06-24 19:07
Здравствуйте Сергей Евгеньевич, я ранее обращался к вам за помощью о моем прогнозе и дальнейшем лечение. Вот спустя полтора года после дтп мне сделали КТ позвоночника, есть снимки и запись на диске и сказали ещё что то в электронном виде отправят в больницу по месту жительства моего. Как можно сделать чтоб вы это всё посмотрели как специалист по моему повреждению?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-24 19:56
Здравствуйте. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»