Смогу ли я восстановить физические нагрузки?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно 4 месяца назад у меня начала неметь рука. По результатам МРТ меня направили на операцию на межпозвоночную грыжу в шейном отделе(кифотическая трансформация шейного отдела позвоночника. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника). 1.5 месяца назад сделали операцию (передняя декомпрессия спинного мозга на уровне С6-С7, передний межтеловой спондилодез С6-С7 Кейджем с трансплантацией фрагментов аутокости с кортикальным слоем). Хотел бы узнать: 1-есть ли вероятность рецедива? 2-смогу ли я восстановить физические нагрузки и активность? 3-через какое время можно начинать физическую деятельность, если такая будет возможна. Заранее благодарен.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-05 18:10
По логике все эти вопросы необходимо адресовать специалистам того медицинского учреждения, в котором выполнялась операция. Если Вы хотите узнать стороннее независимое мнение, то для этого надо смотреть КТ и МРТ снимки в цифровом формате до и после операции, выписной эпикриз и другие медицинские документы по теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»