Грыжа в шейном отделе позвоночника. Стеноз позвоночного канала. Необходимость операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, У меня головные боли, головокружение, мушки в глазах, бывает онемение и чувство как-будто отлежала в правой руке, сжатость в горле. Бывает такое состояние, что трудно что-то сказать. Иногда тяжело дышать. Боль в шее и плечах ноющего характера. Грыжа была обнаружена 3 года назад. Пролечилась и больше не беспокоила. Хотелось бы узнать нужна ли операция или можно лечить консервативно. Сейчас принимаю мексидол 125мг. Два раза в день (от мушек в глазах) выписал невролог. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-10 08:47
Рекомендуется дообследование: МРТ головного мозга. Для ответа на вопрос необходимо изучить все сканы МРТ в цифровом формате. Если исследование записано на диск, Вы можете воспользоваться сервисом телемедицинской консультации врача-нейрохирурга, к. м. н. Тихомирова С. Е.: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina