Головная боль, звон в ушах, шаткость в паходке

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 27 лет. С 2013 года я страдаю головными болями, как появились​ боли и началось давление! Меня направили на МРТ головного мозга -незначительная наружняя гидроцефалия! Ничего вразумительного мне не сказали! Лечилась многими препаратами, но ничего так и не помогает! В 2014 году делал опять МРТ головного мозга и сосудов головного мозга-незначительная наружняя гидроцефалия. Вариант развития вилизиева круга! Врачи сказали ничего страшного "с этим живут" после этого я начинаю читать в интернете и лечить себя сама! В 2016-2017 делала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника- умеренное проявление наружной гидроцефалии. Низкое расположение миндалин можечка! МРТ шейного отдела позвоночника- дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Протрузии дисков С4-С7. Узи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника- гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий и интравертеральбном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляци: миофасциальная компрессия внутренней черепной вены справа, малый диаметр внутренний яремной веры слева. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистам бассейнам в пределах нормы. Признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. Рентген шейного отдела позвоночника- остеохондроз с4-с6, унко-вертебральный артроз. Рентген головы- внутричерепной гипертензии не выявлено. УЗИ сердца- нейроцеркуляторная дистония по кардиальному типу. Пролапс митрального клапана с максиматозной денегенерацией створок. Осмотр окулиста- ангиопатия ситчатки. УЗИ щитовидной железы- увеличена! Лечение проходила разное, но улучшений нет! Головная, боль давящего характера на голову потом на лоб, сильно болят глаза, тошнота, головокружение, слабость в ногах! Ничего не помогает! Бывает что не могу пройти на работу! Давление то высокое то низкое! Горит все тело лицо! Давление начало падать до 90 на 50 пульс 50 состояние плохое, вызываю скорую помощь сделаю уколы и все! В феврале делала массаж шеи и капала аквтовигеном и мексидолом- результата нет! Проходила курс мануальной терапии! Прошла уже много обследований, врачи ни как не поставят диагноз. Была повторно у окулиста - диагноз здорова. В последние 5 дней меня мучает жуткая головная боль, шатает меня при ходьбе не выносимо, мутно в глазах становиться, стало болеть в области затылка и появился сильный звон в ушах что даже не могу уснуть, плохо с сердцем становиться при этом давление в норме. Выпиваю андипал и спазмалгон вместе чуть чуть получше, потом все заново. Что мне делать? Надеюсь на Ваш совет! Какое еще необходимо пройти обследование? Заранее благодарна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-23 23:09
Здравствуйте. С наибольшей вероятностью у вас нарушение венозного оттока и на этом фоне могут быть все вышеперечисленные жалобы. Необходимо принимать венотоники "Детралекс", и никаких сосудистых препаратов. А дальше лечение коррегиовать в динамике. Так же массаж (расслабляющий! Не мануальная терапия) шейно-воротниковой зоны.