Боль в шейном отделе позвоночника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Уже 3 года как у меня протрузии в шейном отделе. Сначала были протрузии в отделе С6-С7, теперь протрузии в отделах С4-С5, С5-С6, С6-С7. Причем, протрузии сдавили нервные окончания и правая рука была онемевшая. После курса лечения, онемение прошло. 5 дней назад после физической нагрузки начались сильные боли в шее и в шейном отделе. Практически не получается стоять и сидеть. Часто лежу. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-26 13:10
Здравствуйте. Необходимо проведение МРТ шейного отдела позвоночника. Скажите у вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Александра Борисова 2019-03-26 13:49
Нет, аллергии нет. Мрт было проведено, я в письме об этом говорила
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-26 13:56
Нужно принимать Сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 1 месяц; Нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц, Комплигам В по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней. Рекомендована очная консультация невролога.

Александра Борисова 2019-03-26 14:37
Спасибо огромное. Скажите, пожалуйста, а почему началось обострение и такие боли?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-26 14:38
Из-за физических нагрузок.
Александра Борисова 2019-03-26 14:47
Спасибо
Александра 2019-03-28 20:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а какие нагрузки мне разрешены? Я сажала картошку и носила ветки и бревна на субботнике. После этого мне стало хуже, болит основание головы и подташнивает. И еще вопрос. Я читала, что при остеохондрозе с протрузией помогает иппликатор Кузнецова. Так ли это? И стоит ли его приобрести?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-28 21:02
Осевые нагрузки ограничить, ношение тяжестей, например ношение бревен. Ипликатор Кузнецова лучше применять в виде валика, надувной подушечки или специального ремня, чтобы вся поверхность проблемной зоны равномерно продавливалась иглами. Массажёр размещается на воротниковой зоне и задней поверхности шеи. Необходимо менять положение каждые 60 секунд, болевое воздействие должно быть приемлемым, время процедуры до 6 минут — 2-3 раза в день.
Александра 2019-03-28 21:09
Спасибо большое